競速、平花賽程表
b 五月十六日(星期六) a
(康樂國小溜冰場)
01
|
07:00〜08:00
|
選手報到-平花賽程
|
|
02
|
08:05〜08:10
|
國小男子低年級菁英組雙腳s型計時決賽
|
|
03
|
08:10〜08:15
|
國小女子低年級菁英組雙腳s型計時決賽
|
|
04
|
08:15〜08:20
|
國小男子中年級菁英組雙腳s型計時決賽
|
|
05
|
08:20〜08:25
|
國小女子中年級菁英組雙腳s型計時決賽
|
|
06
|
08:25〜08:30
|
國小男子高年級菁英組雙腳s型計時決賽
|
|
07
|
08:30〜08:35
|
國小女子高年級菁英組雙腳s型計時決賽
|
|
08
|
08:35〜08:40
|
幼童男子組雙腳s型計時決賽
|
|
09
|
08:40〜08:45
|
幼童女子組雙腳s型計時決賽
|
|
10
|
08:45〜08:50
|
國小男子一年級甲組雙腳s型計時決賽
|
|
11
|
08:50〜08:55
|
國小女子一年級甲組雙腳s型計時決賽
|
|
12
|
08:55〜09:00
|
國小男子二年級甲組雙腳s型計時決賽
|
|
13
|
09:00〜09:05
|
國小女子二年級甲組雙腳s型計時決賽
|
|
14
|
09:05〜09:10
|
國小男子低年級菁英組單腳s型計時決賽
|
|
15
|
09:10〜09:15
|
國小女子低年級菁英組單腳s型計時決賽
|
|
16
|
09:15〜09:20
|
國小男子中年級菁英組單腳s型計時決賽
|
|
17
|
09:20〜09:25
|
國小女子中年級菁英組單腳s型計時決賽
|
|
18
|
09:25〜09:30
|
國小男子高年級菁英組單腳s型計時決賽
|
|
19
|
09:30〜09:35
|
國小女子高年級菁英組單腳s型計時決賽
|
|
20
|
09:35〜09:40
|
國小男子三年級甲組雙腳s型計時決賽
|
|
21
|
09:40〜09:45
|
國小女子三年級甲組雙腳s型計時決賽
|
|
22
|
09:45〜09:50
|
國小男子四年級甲組雙腳s型計時決賽
|
|
23
|
09:50〜09:55
|
國小女子四年級甲組雙腳s型計時決賽
|
|
24
|
09:55〜10:00
|
國小男子五年級甲組雙腳s型計時決賽
|
|
25
|
10:00〜10:05
|
國小女子五年級甲組雙腳s型計時決賽
|
|
26
|
10:05〜10:10
|
國小男子六年級甲組雙腳s型計時決賽
|
|
27
|
10:10〜10:15
|
國小女子六年級甲組雙腳s型計時決賽
|
|
28
|
10:15〜10:20
|
國小男子低年級菁英組前交叉計時決賽
|
|
29
|
10:20〜10:25
|
國小女子低年級菁英組前交叉計時決賽
|
|
30
|
10:25〜10:30
|
國小男子中年級菁英組前交叉計時決賽
|
|
31
|
10:30〜10:35
|
國小女子中年級菁英組前交叉計時決賽
|
|
32
|
10:35〜10:40
|
國小男子高年級菁英組前交叉計時決賽
|
|
33
|
10:40〜10:45
|
國小女子高年級菁英組前交叉計時決賽
|
|
|
|
競速賽程
|
|
34
|
10:45〜10:50
|
幼童男子組
|
|
35
|
10:50〜10:55
|
幼童女子組
|
|
36
|
10:55〜11:00
|
國小男子一年級甲組
|
|
37
|
11:00〜11:05
|
國小女子一年級甲組
|
|
38
|
11:05〜11:10
|
國小男子二年級甲組
|
|
39
|
11:10〜11:15
|
國小女子二年級甲組
|
|
40
|
11:15〜11:20
|
國小男子三年級甲組
|
|
41
|
11:20〜11:25
|
國小女子三年級甲組
|
|
42
|
11:25〜11:30
|
國小男子四年級甲組
|
|
43
|
11:30〜11:35
|
國小女子四年級甲組
|
|
44
|
11:35〜11:40
|
國小男子五年級甲組
|
|
45
|
11:40〜11:45
|
國小女子五年級甲組
|
|
46
|
11:45〜11:50
|
國小男子六年級甲組
|
|
47
|
11:50〜11:55
|
國小女子六年級甲組
|
|
|
11:55〜12:00
|
中午休息
|
|
48
|
11:55〜12:05
|
國小男子低年級菁英組
|
|
49
|
12:05〜13:00
|
國小女子低年級菁英組
|
|
50
|
13:00〜13:05
|
國小男子中年級菁英組
|
|
51
|
13:05〜13:10
|
國小女子中年級菁英組
|
|
52
|
13:10〜13:15
|
國小男子高年級菁英組
|
|
53
|
13:15〜13:20
|
國小女子高年級菁英組
|
|
54
|
13:20〜13:25
|
幼童男子組
|
|
55
|
13:25〜13:30
|
幼童女子組
|
|
56
|
13:30〜13:35
|
國小男子一年級甲組
|
|
57
|
13:35〜13:40
|
國小女子一年級甲組
|
|
58
|
13:40〜13:45
|
國小男子二年級甲組
|
|
59
|
13:45〜13:50
|
國小女子二年級甲組
|
|
60
|
13:50〜13:55
|
國小男子三年級甲組
|
|
61
|
13:55〜14:00
|
國小女子三年級甲組
|
|
62
|
14:00〜14:05
|
國小男子四年級甲組
|
|
63
|
14:15〜14:10
|
國小女子四年級甲組
|
|
64
|
14:20〜14:25
|
國小男子五年級甲組
|
|
65
|
14:25〜14:30
|
國小女子五年級甲組
|
|
66
|
14:30〜14:35
|
國小男子六年級甲組
|
|
67
|
14:35〜14:40
|
國小女子六年級甲組
|
|
68
|
14:40〜14:45
|
國小男子低年級菁英組
|
|
69
|
14:45〜14:50
|
國小女子低年級菁英組
|
|
70
|
14:50〜14:55
|
國小男子中年級菁英組
|
|
71
|
14:55〜15:00
|
國小女子中年級菁英組
|
|
72
|
15:00〜15:05
|
國小男子高年級菁英組
|
|
73
|
15:05〜15:10
|
國小女子高年級菁英組
|
|
|
15:40〜15:45
|
賽程結束
|
備註:由於報名參賽選手人數眾多,所有競賽項目之比賽時間供參考,大會保留更改名單項比賽時之權利,但比賽仍依競賽項次順序進行,請各參賽選手提前到達比賽場地並聽侯大會廣播。